В праздник Сретения Господня архиепископ Софроний совершил богослужение в Никольском монастыре

15 февраля, в праздник Сретения Господня, архиепископ Могилевский и Мстилавский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева. Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Василий Ревель, иерей Валерий Симончик, протодиакон Петр Жук, диакон Димитрий Чумаков. Богослужебные песнопения исполнили хор под управлением Константина Карманова и хор сестер монастыря.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Андрей Купцов.

По заамвонной молитве могилевский архипастырь и священнослужители совершили славление празднику и чин освящения свечей.

По окончании богослужения владыка Софроний поздравил сестер обители, духовенство и прихожан с праздником и обратился ко всем со словом назидания.