Климовчане приняли участие в V Фестивале духовной музыки и поэзии, проходившем в Смоленской области

8  февраля 2020 г. члены Клуба традиционных славянских ценностей при центральной районной библиотеке города Климович приняли участие в V Фестивале духовной музыки и поэзии «Дорогою добра», который прошел в с.Ершичи Смоленской области.

Среди участников фестиваля были: Ершичский поэтический клуб «Вдохновение», детские коллективы,  авторы песен и стихов, православные приходы из Корсиков, Кузьмичей,  поэты из Хотимска, Рославля, Десногорска и Шумяч.

Приветствовал  участников и гостей фестиваля настоятель храма в честь Симеона Богоприимца отец Сергий, который отметил, что фестиваль отразил особенности, традиции и богатство русской культуры, основы которой лежат в Православной вере. Он поблагодарил участников и организаторов фестиваля.

Руководитель климовичского Клуба ТСЦ Максимович Ольга в своем слове подчеркнула, что этот православный фестиваль являет торжество Православной веры, просвещения и культуры, а также духовное и нравственное единство наших братских народов.

Вместе с Клубом ТСЦ  от белорусской стороны выступили  бард и поэт Александр Пукилов, поэт — краевед Иван Лаппо из Климович, а также поэты из Хотимска.

Концертная программа пролетела на одном дыхании. Зрители с увлечением слушали песни о Родине, о семье, о  христианских добродетелях — вере, надежде, любви.

После вручения дипломов участникам праздника состоялась братская трапеза, где верующие соседних регионов смогли лучше познакомиться и пообщаться в теплой, непринужденной обстановке.

Поблагодарив за гостеприимство, паломники возвратились домой, получив массу позитивных эмоций, что неудивительно: ведь если выступающий несет добро и теплоту в массы – зритель и слушатель отвечает ему тем же.