Просветительские беседы со школьниками Кричева

2 час духовного 20204 февраля в городской библиотеке №1 ГУК «Библиотечная сеть Кричевского района» прошел час духовного общения «Тропа к духовным родникам». На встречу к учащимся седьмого класса средней школы №8 и их наставникам пришел настоятель храма Воскресения Христова г. Кричева протоиерей Сергий Коростелев.

В беседе с подростками отец Сергий рассказал об основах, значении и особенностях православной веры, храмах, молитве, святых и святынях… Дети внимательно слушали священника, задавали вопросы.

Такие встречи проходят в Кричеве постоянно. Учащиеся школ города посещают воскресные школы, которые работают при храмах, занимаются в кружках, на факультативах «Основы православной культуры». Священники всегда находят время, чтобы встретиться со школьниками, ведь становление человека немыслимо без духовного воспитания, которое определяет нравственные ориентиры личности.