Духовно-просветительский проект «Вместе с книгой по дороге к храму» продолжает работу в Белыничах

31 января и 3 февраля в рамках духовно-просветительского проекта «Вместе с книгой по дороге к храму» для младших и старших школьников ГУО «Средняя школа №1 им. Н.И.Пашковского г.Белыничи» прошли просветительские уроки: познавательный час «Календарь православных праздников».

Познавательный час был посвящен  православным праздникам. Страна наша хоть и не большая, но многонациональная, и уживаются на ее просторах разные религии. Есть такие места, где мирно соседствуют храмы разных вероисповеданий. И все же большую часть населения Беларуси составляют православные христиане, поэтому рассказ шел о православных праздниках.

Каждый христианский праздник связан со священной историей. Верующие люди, участвуя в праздниках, как бы заново переживают великие события жизни Христа, Божией Матери и святых людей.

Конечно, ребята услышали далеко не о всех православных праздниках, – их очень много, ведь каждый день в Церкви что-то празднуется.  Но с главными, двунадесятыми, – познакомились, и теперь знают, каким событиям посвящен тот или иной праздник.