Крестный ход прошел в Костюковичском районе

Торжества по случаю престольного праздника храма в честь иконы Божьей Матери Казанской д. Прусино Костюковичского района начались с традиционного крестного хода, который состоялся 14 июля.
7-й крестный ход прошёл по улицам деревни и города Костюковичи, приобщая жителей к православной культуре и традициям. Около 150 человек, среди которых немало детей и пожилых людей, преодолели 8-километровый молитвенный путь.
На территории храма уставших богомольцев уже ждала гречневая каша и ароматная уха, горячий чай и сладости, вкусные домашние пироги. Приходской хор, хор ветеранов » Гармония» г. Костюковичи  и клуб
«Традиционных славянских ценностей » г. Климовичи приготовили концертную программу.  Добрые душевные песни и стихи, сценки и викторины не оставили равнодушными прихожан и многочисленных гостей Казанского прихода.