Память Царственных страстотерпцев отметили в Могилеве

DSC_033517 июля 2019 года в храмах Могилевской епархии почтили память святых Царственных страстотерпцев. Особо торжественные богослужения состоялись в храме Царственных мучеников и всех новомучеников Церкви Русской, а также в Свято-Никольском женском монастыре, где отметили престольные праздники.

Архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме Царственных мучеников. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель храма протоиерей Сергий Белоус, иерей Павел Дроздов, протодиакон Петр Жук и диакон Артемий Гатальский. После запричастного стиха архипастырь произнес проповедь.

По окончании Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен святым Царственным страстотерпцам.  Также на этот молебен крестным ходом пришли    духовенство, насельницы и богомольцы  из Свято-Никольского монастыря.

После соборной молитвы Владыка преподал архипастырское благословение, и верующие крестным ходом направились в Никольский монастырь, где состоялась братская трапеза.