Праздник в честь первоверховных апостолов Петра и Павла отметили в агрогородке Вишов

12 июля 2019 года, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Петро-Павловском храме агрогородка Вишов Белыничского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Павел Гончарук, протоиерей Александр Гончарук, протоиерей Сергий Маслов, иерей Михаил Гончарук и протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Елены Палинской.

После запричастного стиха Владыка Софроний произнес проповедь. По окончании  Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен святым апостолам Петру и Павлу, после чего правящий архиерей поздравил отцов Павла Гончарука и Петра Жука с Днем тезоименитства, поблагодарил за самоотверженное служение Церкви Христовой и пожелал многая и благая лета.

После богослужения архиепископ и духовенство побывали на Празднике агрогородка Вишов, организованном СПК «Колхоз «Родина». Праздник по сложившейся традиции проводится  в день святых апостолов Петра и Павла.  На нем чествовали ветеранов труда, передовиков хозяйства, трудовые династии, учителей местной школы.