Праздник в честь преподобного Онуфрия Великого прошел в Мстиславском районе

25 июня 2019 года, в день памяти  преподобного Онуфрия Великого, в Мстиславском  районе в агрогородке Селец  состоялось торжество в честь престольного праздника Свято-Онуфриевского храма.
Накануне вечером в храме было отслужено Всенощное бдение. В сам праздник Божественную Литургию возглавил благочинный  Мстиславского округа протоиерей Вячеслав Ивашкевич, которому сослужили иереи Николай Долбик, Игорь Шнейдер и Михаил Титов. В конце богослужения отец Вячеслав произнес проповедь, после чего были совершены крестный ход и молебен.

В рамках реализации социального проекта «Церкви и святые места родного края» катехизатором Мстиславского благочиния  Андреем Билык было организовано посещение храма людьми с ограниченными возможностями из отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения. Инвалиды услышали историю возникновения храма, рассказ о житии Онуфрия Великого, и в благословение от священника получили в подарок иконки.

Катехизатор  Мстиславского благочиния Билык А.А.,
специалист по соц. работе учреждения МРЦСОН   Бурмелёва Н.П.