Память преподобного Онуфрия Великого отметили в Могилеве

25 июля 2019 года, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Онуфриевском храме Никольского женского монастыря г.Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Белоус, гость из Минской епархии протоиерей Иоанн Гуд, иерей Василий Ревель, протодиакон Петр Жук, диакон Димитрий Чумаков.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Константина Карманова.

После запричастного стиха Его Высокопреосвященство произнес проповедь, рассказав о житии святого Онуфрия.

По окончании Литургии состоялись крестный ход  и молебен преподобному Онуфрию Великому, после чего было провозглашено многолетие, Владыка Софроний поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

Житие преподобного отца нашего Онуфрия Великого