ОТКРЫТА ДИСКУССИЯ О ПРОЕКТЕ ОБЩЕЦЕРКОВНОГО ДОКУМЕНТА «О НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ»

27938499f4bc14f88fc17e1d1b56f109 Разделы проекта: «Священное Писание о начале человеческой жизни», «Статус эмбриона», «Искусственное прерывание беременности», «Пренатальная диагностика».

Проект направляется в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов, а также публикуется с целью дискуссии на официальном сайте Межсоборного присутствия, на интернет-портале «Приходы» и в официальном блоге Межсоборного присутствия. Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим.

Проект документа создан комиссией Межсоборного присутствия по вопросам богословия и богословского образования. Комментарии к проекту документа собираются до 30 сентября сего года.

Патриархия.ru / Church.by