Пасхальный визит архиепископа Софрония в город Кричев

5 апреля 2019 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, по сложившейся традиции архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний посетил город Кричев, где совершил  Божественную Литургию в храме Воскресения Господня.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич, протоиерей Александр Гончарук, протоиерей Николай Змушко, протоиерей Иоанн Мозольков, настоятель храма протоиерей Сергий Коростелев, протодиакон Петр Жук.

Перед Причастием  Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и возглашено многолетие.  Затем правящий архиерей, духовенство и прихожане Воскресенского храма взаимно поздравили друг друга с Пасхой Господней, а ученики приходской воскресной школы показали всем собравшимся праздничный концерт.