В Климовичах прошел круглый стол по проблемам семейного института

Круглый столВ Климовичской центральной районной библиотеке прошел круглый стол на тему «Браки и разводы: позиции государства и Церкви», посвященный современным проблемам семейного института.
Во время проведения круглого стола речь шла о семейных взаимоотношениях, традиционных и гражданских браках, обсуждались духовно-нравственные и психологические аспекты основ семейной жизни.

Дискуссия была живой и познавательной, звучали разные точки по многим вопросам. Участники сошлись во мнении, что прививать основы семейного благополучия нужно ещё со школы.
О духовно-нравственных основах семьи рассказал настоятель храма святителя Василия Великого д. Звенчатка протоиерей Николай Вечорко. Священник  в доступной форме объяснил христианское понимание любви и брака, а также позицию Православной Церкви по некоторым вопросам, касающихся  семьи.

Далее опытом по утверждению традиционных семейных ценностей поделились руководитель Клуба традиционных славянских ценностей Ольга Максимович, директор Климовичского краеведческого музея Дарья Эверс и социальный педагог Ольга Азаренко.