Неделя 33-я по Пятидесятнице. Архиерейское богослужение и Рождественский концерт в Спасо-Преображенском соборе

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, отдание праздника Рождества Христова, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Андрей Мильто. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Андрей Шаварин.

После Литургии состоялся концерт в честь Рождества Христова учащихся приходской воскресной школы, в котором принял участие хор кафедрального собора.  По окончании концерта владыка Софроний поблагодарил юных христославов, их родителей, учителей за рождественскую радость и одарил ребят сладкими подарками, а отец Иоанн Бугринец спел ребятам и родителям рождественскую калядку на украинском языке.