В Горках прошел праздник «Рождества волшебные мгновения»

13 января 2019 года, в здании амфитеатра города Горки прошел праздник «Рождества волшебные мгновения». Организаторами праздника выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи  с отдел по образованию Горецкого райисполкома, районная организация ОО «Белорусский союз женщин» и Горецкое благочиние Могилевской епархии.

Перед началом праздника с Рождеством Христовым поздравил и благословил присутствующих благочинный церквей Горецкого округа протоиерей Сергий Мосур. В своей речи он подчеркнул, что Рождество — тот праздник, который несет море радости, света и добра и который способен творить чудеса и заставлять радоваться как детей, так и взрослых.

Театрализованные выступления подготовили воспитанники воскресных школ храмов в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» и Вознесения Господня города Горки.

В рамках праздника так же состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей районного детского конкурса на лучшее рождественское стихотворение.