В Чаусах завершилась благотворительная акция «Рождество в каждый дом»

20190110_205927В Чаусах завершилась благотворительная акция «Рождество в каждый дом», организованная приходом храма в честь Вознесения Господня. Цель акции – оказать посильную помощь чаусским многодетным и малообеспеченным семьям. Старт акции был дан девятого декабря 2018 года, чтобы к Рождеству Христову многие жители города смогли подарить частичку радости праздника малоимущим и многодетным семьям, приобретя в магазинах не скоропортящиеся товары и оставив их в специально обозначенных корзинах.

В результате акции в рождественские дни помощь была оказана 11-ти нуждающимся семьям, которые  посетили с собранными подарками иерей Николай Ляшкевич и социальный педагог ГУО «Социально-педагогический центр г. Чаусы» Инна Семенкова.

Отец Николай, вручая подарки, поздравил семьи с праздником Рождества Христова, пожелал здоровья и благополучия. Инна Семенкова присоединилась к поздравлениям, а также обсудила ряд вопросов, касающихся жизни семей.

– Хотелось бы выразить благодарность всем людям, которые не прошли мимо акции и поделились частичкой Рождественской радости и добра с теми, кто в этом нуждается,  – отметил отец Николай.

Пресса служба Вознесенского храма г. Чаусы.