Рождественские визиты в Кричеве

DSC_048210 января настоятель храма Воскресения Христова города Кричева протоиерей Сергий Коростелев вместе с церковным хором побывали в больнице  сестринского ухода. Отец  Сергий поздравил  пациентов больницы и работников  учреждения образования со светлым, радостным праздником Рождества Христова.

– Мы с вами, дорогие братья и  сестры, – отметил отец Сергий, – принесем в дар младенцу Христу свою  искреннюю и  чистую любовь к Богу, друг ко другу. Всем вам доброго здравия, любви, смирения, кротости, многая и благая лета!

Церковный хор  вместе с настоятелем исполнили рождественские колядки, а затем проживающим в больнице   были вручены сладкие подарки. Священник посетил и палаты с больными, которые не могут передвигаться самостоятельно, поздравив их с Рождеством Христовым.

Заведующий больницей сестринского ухода УЗ «Кричевская ЦРБ» Анатолий Борзенков поблагодарил гостей за поздравление и  внимание.

В этот же день настоятель храма и церковный хор побывали в гостях у своей  прихожанки Анастасии Игнатьевне Прищепа, которая по возрасту и состоянию здоровья не может посещать храм. Гости поздравили Анастасию Игнатьевну с Рождеством Христовым, исполнили для нее рождественские святочные  песнопения.

И снова в  дорогу.  В  государственное учреждение социального обслуживания «Кричевский психоневрологический доминтернат», где гостей ждали. И снова звучали рождественские колядки, поздравления с Рождеством Христовым. Отец Сергий вручил проживающим в доме-интернате сладкие подарки, в том числе и тем, кто по  состоянию здоровья не смог присутствовать на празднике. Директор дома-интерната Юрий Колногоров поблагодарил гостей за то внимание, которое настоятель храма Воскресения Христова уделяет учреждению социального обслуживания.