В Кричеве настоятель храма Воскресения Христова посетил среднюю школу №1

IMG-c78c64423e0891ba6dc8565b0f3d087d-V10 января в Кричеве настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Сергий Коростелев поздравил с Рождеством Христовым учащихся кричевской средней школы  № 1, которые изучают курс факультатива «Основы православной культуры».

Учебная программа курса является составной частью учебно-методического комплекса по духовно-нравственному воспитанию учащихся начальных классов, разработанного во исполнение мероприятий Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью.

В прошлом году был первый выпуск факультатива – дети проучились четыре года и многое усвоили для себя. Кто-то продолжил занятие при воскресных школах, что действуют в храмах города. Сейчас в школе факультатив посещают более 40 учащихся 1-4 классов. Занятия ведет учитель воскресной школы храма Воскресения Христова  Наталья Чуборева, которая помогает ребятам обрести нравственные ориентиры в жизни, основанные на Евангельском учении.

Настоятель храма поздравил детей с Рождеством Христовым, провел с ними краткую беседу, рассказав историю праздника, а потом вручил рождественские подарки. Святки продолжаются…