Посещения богослужения группой инвалидов Мстиславского РЦСОН

В городе Мстиславле 7 июня 2018 года, в день памяти третьего обретения главы Иоанна Предтечи, катехизатором Андреем Билык    было организовано посещение  людьми с ограниченными возможностями богослужения в храме Святого благоверного князя Александра Невского. Это состоялось в   рамках договора о сотрудничестве между Мстиславским благочинием Могилевской епархии  и отделением дневного пребывания для инвалидов Мстиславского РЦСОН.

После службы к пришедшим обратился благочинный Мстиславского округа протоиерей Вячеслав Ивашкевич, рассказав  о пророке Иоанне  Крестителе и об истории храма. В заключение  настоятель собора  помазал их святым маслом, на молитвенную память вручил иконки и  раздал  сладкие подарки. В свою очередь инвалиды поблагодарили отца  Вячеслава за теплую встречу.