Архиерейское богослужение в Неделю Всех святых

3 июня 2018 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич, ключарь собора протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Николай Жук, иерей Николай Антонов. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой. Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Андрей Мильто.

За богослужением архиепископ Софроний совершил две хиротонии: диакона храма Тупичевской иконы Божией Матери г.Мстистлавля Михаила Титова во иереи  и чтеца Свято-Тихоновского храма д.Пудовни Виктора Шапуркина во диаконы.

По окончании Литургии владыка Софроний в сослужении духовенства совершил молебен с чтением акафиста Божией Матери перед Ее иконой «Жировичская», чтимый список которой до 11 июня будет находиться в Спасо-Преображенском соборе.