День святых жен-мироносиц в Кричеве

DSC0102422 апреля 2018 года, Неделя третья по Пасхе, – День святых жен-мироносиц. Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок.

В храме Воскресения Христова г. Кричева Божественную Литургию отслужил настоятель протоиерей Сергий Коростелев. Сослужил ему протоиерей Иоанн Мозольков. Затем в храме отслужили молебен. В своем слове к прихожанам отец Сергий рассказал о подвиге святых жен-мироносиц.

В этот день праздновалась память благоверной Тамары, царицы Грузинской. Отец Сергий поздравил женщин, которые носят такое имя, с днем ангела, а всех прихожанок храма, всех женщин Кричевщины с днем святых жен-мироносиц.

Прихожане поздравили с праздником матушку Ирину, которая руководит церковным хором и вкладывает в любимое дело много сил и энергии. Для всех в этот день приготовили сладкие угощенья – булочки, чай, печенье и конфеты. На лицах людей улыбки – такой светлый и праздничный день! То  и дело звучат слова: Христос воскресе! – Воистину воскресе!». Праздник Пасхи продолжается.

В этот же день воспитанники воскресной школы храма отправились в Кричевский психоневрологический дом-интернат. Юные прихожане исполнили пасхальные песнопения, рассказали о празднике Пасхи, показали инсценировку по событиям из Святого Евангелия. Проживающие в доме-интернате благодарили воспитанников воскресной школы, а они здесь частые гости, горячими аплодисментами.