Беседы о Пасхе с чериковскими пенсионерами

IMG_0111 20 апреля 2018 года помощник настоятеля  храма Рождества Пресвятой Богородицы города Черикова Виктор Чернов провёл просветительскую беседу с пенсионерами, которые посещают   отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста Чериковского РЦО.
Виктор Захарович рассказал о празднике Святой Пасхи, о необходимости участия в церковной жизни, посещени храмов, правилах поведения в них , а также историю  храма Рождества Пресвятой Богородицы в г. Черикове.
Люди с особым вниманием слушали рассказчика, активно участвовали в беседе и задавали много вопросов.
В конце беседы Виктор Захарович поздравил всех женщин с наступающим праздником жен-мироносиц, и всем присутствующим, по благословению протоиерея Николая Жука, подарил иконы Божией Матери, именуемой «Жировицкая».