Неделя 18-я по Пятидесятнице. Праздник преподобного Сергия в селе Дашковке.

DSC_04318 октября 2017 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день преставления преподобного Сергия Радонежского,
епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Сергиевском храме агро-городка Дашковка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь  епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель храма и руководитель Могилевского епархиального центра защиты материнства иерей Владимир Котов, и протодиакон Петр Жук.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Глушаковой.

После запричастного стиха владыка Софроний произнес проповедь, в которой рассказал о житии преподобного  Сергия Радонежского и борьбе с грехами, которую по примеру святых отцов должен вести каждый христианин.

По окончании Литургии состоялись крестный ход вокруг храма, молебен преподобному Сергию и возглашено многолетие. После чего, в честь престольного праздника, маленькие прихожане храма  показали небольшой концерт, и владыка Софроний одарил их сладкими подарками.