Экскурсия по храму в воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г.Горки

Первые уроки начавшей свою деятельность воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г.Горки проходят в живом и интересном для детей формате. Так, в воскресенье, 16 октября 2016 года для учащихся и их родителей клириком храма, иереем Никитой Хроменковым была проведена экскурсия по храму.

Началась экскурсия с самого порога храма — священник пояснил как правильно креститься и объяснил значение крестного знамения, рассказал о храмовой и праздничных иконах, возлагаемых на центральный аналой. Живой интерес вызвала возможность заглянуть в алтарь и потрогать вынесенные священнические облачения. Дети с интересом и восхищением задавали интересовавшие их вопросы, на которые тут же получали ответы и было видно , что экскурсия произвела на них неизгладимое впечатление.