В ГУО «Гимназия №4 г.Могилева» состоялась беседа старшеклассников с иереем Василием Ревелем

20 октября 2016 года в актовом зале ГУО “Гимназия №4 г.Могилева” состоялась встреча старшеклассников с  руководителем миссионерского отдела Могилевской епархии иереем Василием Ревелем.  Встреча со священником была организована по просьбе учащихся 11 классов гимназии, которые выразили желание побольше узнать о жизни Церкви и священства. Отец Василий ответил на вопросы, заранее подготовленные ребятами, помог им разобраться, что же такое Церковь и ее служители, развеяв негативные слухи и представления, часто бытующие у нецерковных людей.

Также отец Василий предостерег школьников и их педагогов от участия в праздновании приближающегося “хэллоуина”, праздника имеющего  ярко выраженную языческую и демоническую подоплеку и несущего духовную опасность.

По окончании встречи ребята подходили к священнику, чтобы получить ответы на личные вопросы.