В Неделю 2-ю Великого поста архиепископ Софроний совершил Литургию в Свято-Никольском монастыре

28 марта 2021 года, в Неделю 2-ю Великого поста, свт.Григория Паламы, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре г.Могилева.
Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Василий Ревель, протодиакон Петр Жук, диакон Димитрий Чумаков.
После чтения Евангелия владыка Софроний произнес проповедь, в которой дал толкование прочитанному евангельскому отрывку, рассказал о святителе Григории Паламе и его учении, а также  рассказал о необходимости для христиан такой добродетели как смирение.
В конце богослужения архиепископ и духовенство совершили славление святителю Григорию, и Его Высокопреосвященство преподал всем архипастырское благословение.

В 2021 году исполняется 30 лет с момента возрождения Могилевского Свято-Никольского женского монастыря. После долгого времени богоборчества  советского периода, когда монастырь был закрыт, 28 марта 1991 года был освящен зимний Онуфриевский храм обители, а уже 18 июня 1991 года монастырь посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.