В Черикове прошла просветительская беседа с посетителями отделения дневного пребывания инвалидов

IMG_847824 марта в храме Рождества Богородицы г.Черикова аспирант Минской Духовной Академии Андрей Жук встретился с людьми с ограниченными возможностями, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов Чериковского РЦО.
Он провел беседу  о значении храма в жизни человека, о Великом посте. Рассказал о том, для чего человеку подаются в жизни скорби болезни и посоветовал, как  с этим жить.  Встреча прошла в дружеской непринужденной обстановке.
Общаясь с людьми с ограниченными возможностями, понимаешь, как важно для них внимание и забота со стороны окружающих. Ведь жизнь большинства из них сосредоточена только на маленьком пространстве: дом, отделение дневного пребывания и больница. Было видно, что они, как дети радовались встрече с интересным собеседником,  любовались красотой храма.  Как важно сейчас в дни Великого поста подарить частичку своей души тем, кто так в этом нуждается.  Эти встречи нужны для того, чтобы люди почувствовали заботу и внимание  и понимали, что в этом огромном мире они не одни со своей болью, что Господь всегда рядом и помогает через добрых и преданных своему делу людей.