Служение архипастыря в Неделю по Богоявлении

24 января 2021 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.
Его Высокопреосвященству сослужил иерей Алексий Науменко. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук, богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.
После чтения Евангелия архипастырь обратился к присутствующим в храме со словом назидания. Перед Причастием клирик собора иерей Николай Антонов произнес проповедь, рассказав прихожанам о житии преподобного Феодосия Великого.
Во время богослужения  были вознесены молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.