Рождественский концерт учащихся воскресной школы Трехсвятительского собора

10 января 2021 года после Божественной Литургии в актовом зале Трехсвятительского собора г.Могилева состоялся праздничный рождественский концерт, подготовленный силами учащихся  воскресной школы.

Сердечно поздравили  детей и взрослых с праздником Рождества Христова настоятель храма протоиерей Геннадий Пацевич и  директор школы иерей Валерий Симончик. Участники концертной программы читали стихи, пели, играли на музыкальных инструментах, не оставив равнодушными никого из присутствующих в зрительном зале. Хотя мероприятие и подготовка к нему проходили в особых условиях, продиктованных необходимостью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, организаторы успешно справились с поставленной задачей, и праздник получился ярким и масштабным.

Возможность разделить радость святочных дней была предоставлена и тем, кто не смог лично присутствовать на концерте: в формате видеозаписи зрители увидели «домашние» поздравления участников, а все желающие – полную видео-версию концерта.

Перед праздником в воскресной школе был объявлен конкурс на лучший Рождественский вертеп. Результаты декоративно-прикладного творчества ребят, родителей и педагогов достойно украсили праздник, а все участники конкурса получили памятные  подарки и дипломы. Накануне «старого нового года» весёлые игры с детьми провели Дед Мороз со Снегурочкой, они же вручили всем сладкие подарки от настоятеля собора. Общее фото на память завершило концерт, но не праздник, который продолжается…

Христос Родился! Славьте Его!

Видео концерта смотри здесь: