Архипастырский визит в город Мстиславль

12 сентября 2020 года, в праздник перенесения мощей блг. князя Александра Невского, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний посетил  город Мстиславль. Владыка совершил Божественную Литургию в Александро-Невском кафедральном соборе, где ему сослужили: секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич, протоиерей Павел Гончарук, протоиерей Александр Гончарук, настоятель собора протоиерей Вячеслав Ивашкевич, гость из Полоцкой епархии протоиерей Сергий Грамыко, иерей Николай Долбик, иерей Михаил Титов, иерей Игорь Шнейдер и протодиакон Петр Жук.

За Литургией Его Высокопреосвященство совершил диаконскую хиротонию иподиакона Павла Ивашкевича.

Перед Причастием архипастырь произнес проповедь.

По окончании Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен святому благоверному князю Александру Невскому. Владыка поздравил с Днем тезоименитства протоиерея Александра Гончарука, который ранее был настоятелем Александро-Невского собора в Мстиславле, и преподал всем архипастырское благословение.

Перед отъездом в Могилев Его Высокопреосвященство навестил братию Свято-Успенского Пустынского монастыря под Мстиславлем.