Представитель Могилевской епархии принял участие в научно-практической конференции «История страны в судьбах узников Соловецких лагерей»

Istoria_2019_3В июне 2020 года вышел в свет сборник материалов V ежегодной международной научно-практической конференции «История страны в судьбах узников Соловецких лагерей»,  состоявшейся на Соловках 1-7 июля 2019 года
На конференцию, организаторами которой являлись Соловецкий музей-заповедник, Соловецкий Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, приехали родственники заключенных, исследователи и специалисты из России,  Германии, Польши.  В конференции принял участие представитель Могилевской епархии — руководитель воскресной школы Рождества Пресвятой Богородицы г.Черикова, преподаватель учреждения образования «Чериковский государственный профессиональный лицей №11» Кальчибо Марина Михайловна. Ее доклад «Белорусы в Соловецком лагере» опубликован в сборнике.