Подведены итоги областного этапа конкурса литературных работ «Великая победа: наследие и наследники»

Подведены итоги областного этапа  конкурса литературных работ «Великая победа: наследие и наследники», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

imagesКонкурс проводился в  соответствии с Программой сотрудничества между управлением образования Могилевского облисполкома и Могилевской и Мстиславской епархией на 2015-2020 годы.  Конкурс содействовал гармоничному духовному, культурному, интеллектуальному развитию подрастающего поколения, формированию у молодежи идеалов добра, воспитанию любви к Родине, своему народу и его героям, уважению и глубокой признательности предыдущим поколениям, отстоявшим ценой больших жертв независимость нашего Отечества.

На конкурс представлена 201 работа в четырех номинациях и двух возрастных категориях из учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи области, городов Могилева и Бобруйска.

На основании решения жюри победителями конкурса признаны и награждены дипломами главного управления по образованию Могилевского облисполкома следующих участников:

  • в номинации «Послание ветерану»:
    • в возрастной категории 13-15 лет:

I место:

Гуминский Кирилл, учащейся ГУО «Филатовский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Круглянского района (руководитель Шаройко Татьяна Михайловна);

II место:

Козлова Мария, учащаяся ГУО «Средняя школа №13 г. Могилева» (руководитель Климовцова Нина Алексеевна);

Лосякова Ульяна, учащаяся ГУО «Гимназия г. Мстиславля» (руководитель Быкова Галина Александровна);

III место:

Белясов Владислав, учащейся ГУО «Средняя школа №35 г.Могилева» (руководитель Белясова Елена Александровна);

Ясенко Карина, учащаяся ГУО «Семукачский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа» Могилевского района (руководитель Полуйко Людмила Васильевна);

  • в возрастной категории 16-18 лет:

I место:

Бураков Дмитрий, учащейся ГУО «Средняя школа №1 г.Климовичи» (руководитель Буракова Лариса Викторовна);

II место:

Дашкевич Снежана, учащаяся ГУО «Запольская средняя школа Белыничского района» (руководитель Казанжиу Алла Владимировна);

III место:

Ленкевич Александр, учащейся УО «Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П.Орловского» (руководитель Кашо Снежана Владимировна);

Макаревич Александр, учащейся ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» (руководитель Поролева Наталья Владимировна);

  • в номинации «Нам есть с кого брать пример!»:
    • в возрастной категории 13-15 лет:

I место:

Гошко Виктория, учащаяся ГУО «Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад — средняя школа Бобруйского района» (руководитель Дымар Валентина Васильевна);

Малашенко Степан, учащейся ГУО «Средняя школа №34 г.Могилева» (руководитель Леончикова Валентина Семеновна);

II место:

Астраханцев Игорь, учащейся ГУО «Средняя школа №2 г.Осиповичи» (руководитель Сукора Наталья Викторовна);

Борутенко Мария, учащаяся ГУО «Зимницкий учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа» Славгородского района (руководитель Зарецкая Марина Михайловна);

III место:

Могилевцев Кирилл, учащейся ГУО «Средняя школа №40 г.Могилева» (руководитель Феофанова Светлана Петровна);

  • в возрастной категории 16-18 лет:

I место:

Шкиндерова Юлия, учащаяся ГУО «Кручанский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа» Круглянского района (руководитель Янушкевич Наталья Аркадьевна);

II место:

Петреня Ангелина, учащаяся ГУО «Средняя школа №43 г.Могилева» (руководитель Подстрелова Людмила Степановна);

Северин Иван, учащейся УО «Могилевский государственный политехнический колледж» (руководитель Приходько Елена Владимировна);

III место:

Шинкевич Мария, учащаяся ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева» (руководитель Рыкова Наталья Михайловна);

  • в номинации «75 лет мира на Белорусской земле»:
    • в возрастной категории 13-15 лет:

I место:

Шапоткина Дарина, учащаяся ГУО «Средняя школа №34 г.Могилева» (руководитель Леончикова Валентина Семеновна);

II место:

Витюгова Валерия, учащаюся ГУО «Средняя школа №11 г.Могилева» (руководитель Цыкунова Ирина Владимировна);

Рашук Ирина, учащаюся ГУО «Средняя школа №3 г.Климовичи» (руководитель Рашук Наталья Николаевна);

III место:

Овсянникова Вероника, учащаяся ГУО «Глусская санаторная школа-интернат для детей с соматической патологией» (руководитель Хлань Валентина Ивановна);

  • в возрастной категории 16-18 лет:

I место:

Трифонов Никита, учащейся ГУО «Могилевское областное кадетское училище» (руководитель Воробьева Елена Анатольевна);

II место:

Максимович Бажена, учащаяся УО «Кличевский государственный аграрно-технический колледж» (руководитель Влащенко Галина Сергеевна);

III место:

Шуменкова Елизавета, учащаяся УО «Могилевский государственный профессиональный лицей №7» (руководитель Гузова Светлана Леонидовна);

  • в номинации «Нет больше любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»:
    • в возрастной категории 13-15 лет:

I место:

Близнякова Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа №19 г.Могилева» (руководитель Бесценная Елена Федоровна);

II место:

Оношко Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Могилева» (руководитель Шпартова Татьяна Николаевна);

III место:

Кигалова Диана, учащаяся УО «Могилевский государственный технологический колледж» (руководитель Дроздова Валентина Ефимовна);

  • в возрастной категории 16-18 лет:

I место:

Лустенкова Елизавета, учащаяся ГУО «Княжицкая средняя школа» Могилевского района (руководитель Чабан Наталья Игоревна);

II место:

Чернякова Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа №34 г.Могилева» (руководитель Хадыко Андрей Леонидович);

III место:

Дроздова Надежда, учащаяся ГУО «Свислочская средняя школа Осиповичского района» (руководитель Данильчик Алла Сергеевна

2.Дипломами Духовно-просветительского центра имени святителя Георгия (Конисского) Могилевской и Мстиславской епархии награждены:

Трифонов Никита, учащейся ГУО «Могилевское областное кадетское училище» (руководитель Воробьева Елена Анатольевна);

Кигалова Диана, учащаяся УО «Могилевский государственный технологический колледж» (руководитель Дроздова Валентина Ефимовна);

Лустенкова Елизавета, учащаяся ГУО «Княжицкая средняя школа» Могилевского района (руководитель Чабан Наталья Игоревна).

  1. Работы авторов-победителей рекомендованы для включения в альманах, посвященный 75-летию Великой Победы, издаваемый литературным объединением «Ветеран» при Могилевском горисполкоме.