Архиерейское служение в пятницу первой седмицы Великого поста

6 марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе  города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили:  протоиерей Николай Остапчук, иерей Анатолий Скочиляс, протодиакон Петр Жук, диакон Артемий Гатальский.

По окончании Литургии был отслужен канон  великомученику Феодору Тирону, после чего Владыка  совершил освящение колива.

Накануне, вечером 5 марта, Его Высокопреосвященство  совершил Великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в храме Царственных мучеников, всех новомучеников и исповедников XX века в г.Могилеве.