Выставка о Царской Семье открылась во Дворце Потемкина г. Кричева

Выставочный проект Могилевской епархии «Царская Семья. Восхождение», рассказывающий о жизни,    служении и мученическом подвиге семьи Царственных страстотерпцев, начал работу в кричевском музее «Дворец Потемкина». Проект включает в себя передвижную выставку «Венценосная Семья. Путь Любви», а также просветительские мероприятия для учащейся молодежи на тему традиционных семейных ценностей и благотворительные акции. В наполнении выставки экспонатами и фото-материалами приняли участие Российское историческое общество, Фонд «История Отечества» и Государственный архив Российской Федерации.

10 января состоялось торжественное открытие выставочного проекта, приуроченное к празднику Рождества Христова. В открытии участвовали: духовенство, представители исполнительной власти, педагоги школ Кричевского района, руководитель проекта Сидорович И.В., директор Духовно-просветительского центра Могилевской епархии Сомов С.Э. и автор-исполнитель Кальянова Елена. На мероприятии присутствовали многодетные семьи Кричевского района, которым в честь Рождества Христова были вручены подарки. Первую экскурсию для кричевлян провел Сомов Сергей Эдуардович.

Выставка будет экспонироваться в Потемкинском дворце до 24 февраля, вход для школьников и студентов — без оплаты.