Концерт духовной музыки состоялся в Мстиславле

24 ноября 2019 года, по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Павла  и  архиепископа  Могилевского и Мстиславского Софрония, в рамках программы мероприятий ко Дню православной культуры, в  районном центре культуры г.Мстиславля состоялся концерт духовной музыки и поэзии «Хвалите имя Господне». В нем приняли участие: автор проекта  Левишко Тамара Григорьевна, ведущие Малёнкина Екатерина, Малёнкин Максим Олегович,  клиросный  хор  храма Святой Софии Слуцкой  г.Минска под управлением регента  Наталии Вальковой,  образцовый хор «Верасок»  СШ № 119 под управлением Натальи Степановой,  концертмейстер Лариса Павлюц,  скрипач Марина Пилосян,  поэт Елизавета Давыдовна Полеес;  певица   Анна Кобусь,  поэт Ольга Тимофеевна Шпакевич,  поэт Василий Антонович Бирук,   певица, композитор Ольга Патрий, образцовый хореаграфический ансамбль «Сузорье» под руководством Людмилы  Евченко.

На концерте побывали дети воскресной школы при Мстиславском духовно-росветительском центре, ученики  Мстиславской специальной общеобразовательной школы- инерната для детей с тежелыми нарушениями речи» и жители города. По завершении концерта благочинный протоиерей Вячеслав Ивашкевич поблагодарил участников и  вручил благодарственные грамоты. Участники концерта посетили собор Александра Невского и Духовно-просветительский центр при храме Силуана Афонского

.