10-летие Иверского храма отметили в исправительной колонии №15

24 ноября 2019 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме Иверской иконы Божией Матери в исправительной колонии №15. Визит архипастыря в исправительное учреждение был посвящен 10-летию со дня освящения Иверского храма.

Владыке Софронию сослужили: руководитель Синодального отдела по тюремному служению БПЦ протоиерей Георгий Лопухов, руководитель отдела по тюремному служению Могилевской епархии протоиерей Роман Выговский, духовник ИК-15 протоиерей Николай Остапчук  и протоиерей Андрей Рыбаков. Дьяконский чин возглавил протодьякон Петр Жук.  Богослужебные песнопения исполнил хор прихожан тюремного храма.

В конце Литургии владыка Софроний обратился к присутствующим со словами назидания, после чего в память о событии всем были розданы иконки Божией Матери «Жировичская».

Затем торжество в честь юбилея храма продолжилось в актовом зале, где для насельников колонии был дан  концерт музыкального коллектива из города Минска «Тимпан».

В праздничных мероприятиях участвовали  начальник Могилевского областного Управления ДИН полковник Толкачев Юрий Владимирович и начальник ИК-15 Лазаренко Алексей Валерьевич.