В Белыничском районе освятили новый храм

27 октября 2019 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил чин освящения нового храма в честь святителя Николая Чудотворца в агро-городке Тихтин Белыничского района. После освящения храма Его Высокопреосвященство возглавил служение Божественной Литургии.
Архиерею сослужили: секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель храма Белыничской иконы Божией Матери в а/г Белыничах протоиерей Сергий Маслов, который курировал строительство Николаевского храма, и протодиакон Петр Жук.
После запричастного стиха владыка Софроний произнес проповедь, дав толкование прочитанной евангельской притче о сеятеле.
По окончании Литургии был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу. Затем Его Высокопреосвященство поздравил присутствующих с освящением новой церкви и вручил благодарственные грамоты всем, кто особо потрудился в строительстве и благоукрашении храма.