Благочинный Чериковского округа представил прихожанам Успенского храма г.Краснополье нового настоятеля

27 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, благочинный Чериковского церковного округа протоиерей Николай Жук возглавил Божественную Литургию в Успенском храме г. Краснополье. Ему сослужили иерей Кирилл Силантьев и иерей Николай Ляшкевич.

По окончании Литургии отец Николай произнёс проповедь, дав толкование прочитанной Евангельской притче о сеятеле. Затем отец благочинный представил прихожанам Успенского храма нового настоятеля  — иерея Николая Ляшкевича, а также поблагодарил отца Кирилла Силантьева за понесенные в течение нескольких лет труды пастырского служения в Краснополье.
После целования креста каждому прихожанину был вручен памятный подарок — Святое Евангелие.

Накануне, 26 октября, иерей Николай Ляшкевич совершил в Успенском храме Всенощное бдение.