В Кричеве священник поздравил женщин с Покровом и Днем матери

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и гражданский праздник “День Матери”, в районном центре культуры Кричева прошло праздничное мероприятие, на котором присутствовал настоятель храма Воскресения Христова города Кричева протоиерей Сергий Коростелев.

Отец Сергий поздравил с праздником Покрова Божией Матери женщин-матерей и рассказал о Пресвятой Богородице и об истории возникновения праздника. День матери хоть и гражданский праздник, но для каждого православного христианина – праздник святой. Для православных христиан непревзойденный образец материнства – Пресвятая Владычица наша Богородица и Приснодева Мария, которая воплотила в себе смирение, нравственную чистоту, стойкость и мужество, любовь и самопожертвование.  Настоятель храма поздравил всех матерей и пожелал неоскудевающей помощи Божьей, терпения, сил и бодрости духа.

В подарок участницам праздника хор храма Воскресения Христова под управлением регента Ирины Коростелевой исполнил торжественные песнопения, прославляющие  Богородицу, а также  песни о матерях.