Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в воскресной школе Трехсвятительского собора г. Могилева

Традиционные мероприятия, посвященные Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери,  прошли в  воскресной школе могилевского собора Трёх Святителей  накануне праздника, 13 октября, после воскресной Божественной Литургии.
Во дворе храма родители и учащиеся под руководством преподавателя Т.С. Сычиковой организовали Покровскую благотворительную ярмарку, на которую со старанием и любовью  приготовили   кулинарную выпечку, декоративные изделия ручной работы, поделки и игрушки. Средства,  вырученные от продажи, направятся на помощь больным и нуждающимся.
А в актовом зале собора  состоялся праздничный концерт, гостей которого порадовали своими душевными песнями хор воскресной школы под управлением матушки Натальи Шиловой и детский вокальный коллектив, созданный О.А. Дубровской. Со сцены звучали тёплые поздравления, трогательные стихи и добрые пожелания. Директор    школы иерей Валерий  Симончик поздравил всех с воскресным днём, наступающими праздниками и пожелал помощи Божией и святого заступничества Царицы Небесной, укрывающей всех нас от бед и зла честным Своим омофором.

Л. Зеленкевич