Поклонные кресты воздвигли в нескольких селениях Мстиславского района

Начало Успенского поста было ознаменовано важным событием в жизни православных христиан Мстиславщины: в агрогородках Копачи, Подсолтово и деревне Долговичи на пожертвования жителей были установлены поклонные кресты.

А в агрородке Мазолово поклонный крест был воздвигнут в память о ранее стоящих здесь храмах: Казанской Божией Матери и святителя Николая Чудотворца.
Чин освящения поклонных крестов собрал многочисленных жителей не только этих населенных пунктов, но и близлежащих. Отец Михаил обратился к пришедшим, рассказав о важности почитания крестного знамения, пожелал помощи Божией во всех делах  и выразил искренние слова благодарности всем потрудившимся во славу Христову.

У поклонных крестов в селениях, где нет православных храмов, в великие православные праздники иереем Михаилом совершаются молебны и панихиды, чтобы каждый христианин мог вознести свои молитвы ко Спасителю.