Престольный праздник в Спасо-Преображенском соборе г.Могилева

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич, благочинный Могилевского городского округа протоиерей Сергий Лобода и протоиерей Андрей Мильто. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой. Проповедь перед Причастием произнес клирик кафедрального собора иерей Андрей Шаварин.

По окончании Литургии в честь престольного праздника были совершены крестный ход вокруг храма и молебен Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу, а также возглашено многолетие священноначалию, властям, воинству и всем православным христианам. После чего Владыка Софроний совершил освящение плодов.