Просветительские беседы с детьми в Кричеве

8 августа в Кричеве, в читальном зале детской библиотеки, состоялась духовно-просветительская беседа подростков со священником. Организаторами встречи стали приход храма Воскресения Христова, Кричевский районный отдел образования и Кричевская районная детская библиотека.

За круглым столом  собрались учащиеся 6-7 классов и настоятель храма Воскресения Христова г. Кричева протоиерей Сергий Коростелев. Уже много лет отец Сергий служит Богу и наставляет кричевлян. Сам глава многодетной семьи, он охотно встречается и беседует с детьми.

Поговорили по душам. О святых, о храме, об иконах, о том, что приближение к Богу невозможно без очищения души, ибо подобное притягивает подобное, а Бог абсолютно чист от всякого греха. Господь ведет к Себе путями, которые невозможно постичь. И хорошо, когда есть добрый наставник, который поможет не сбиться со спасительного пути.