Владыка Софроний поздравил могилевскую бригаду внутренних войск с Пасхой и праздником Георгия Победоносца

6 мая 2019 года в полковом храме войсковой части 6713 состоялось торжественное богослужение в честь Святой Пасхи и престольного праздника  Великомученика и Победоносца Георгия.

Божественную Литургию совершил Высокопреосвященнейший архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний. Ему сослужили: секретарь епархии протоиерей Геннадий Пацевич, руководитель военного отдела Могилевской епархии протоиерей Сергий Лобода и протодьякон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Глушаковой. В полковом храме также молились командир могилевского соединения внутренних войск полковник Плаван Владимир Владимирович, офицеры и солдаты.

На проповеди владыка Софроний рассказал воинам о празднике Воскресения Христова и житии святого Георгия Победоносца. После  крестного хода вокруг храма архипастырь поздравил всех с торжеством, пожелал крепости и духовных сил в ратном служении и преподал всем архипастырское благословение.