В четверг 5-й седмицы Великого поста архиепископ Софроний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасском соборе

11 апреля, в четверг 5-й седмицы Великого поста, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Сергий Белоус, иерей Николай Антонов, иерей Андрей Шаварин, диакон Артемий Гатальский, диакон Роман Кожев.  Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Елены Палинской. Проповедь перед Причастием произнес иерей Виктор Никишов. По окончании Литургии священнослужители поздравили архипастыря с 68-летием со дня рождения, пожелав многая и благая лета и Божией помощи в святительском служении.

Накануне четверга, вечером 10 апреля,  в  кафедральном соборе владыка Софроний совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского и чтением жития преподобной Марии Египетской.