Настоятель и ученики воскресной школы Казанского храма участвовали в празднике для людей с ограниченными возможностями

20190131_11343631 января 2019 года в Центре социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева состоялось торжественное закрытие череды праздничных мероприятий «Рождественские встречи», которые в святочные дни по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония ежегодно проводятся в отделении дневного пребывания для инвалидов.

В мероприятии приняли участие настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Анатолий Серединский, который духовно окормляет посетителей и работников социального центра, воспитанники  воскресной школы Казанского храма, люди с ограниченными возможностями и члены их семей.

В приветственном слове отец Анатолий  отметил, что Рождественские встречи, традиционно проводимые для инвалидов в светлые дни Рождества Христова, объединяют людей, делают их добрее, позволяют открыть свои самые лучшие стороны.

В ходе мероприятия воспитанники воскресной школы выступили с рождественским спектаклем «Волхвы», а участники музыкально-драматического кружка «Музыкальный калейдоскоп» продемонстрировали свои таланты, исполнив праздничные песни и показав инсценировку «Тепло души».

Всем участникам Рождественских встреч по благословению владыки Софрония отец Анатолий с теплыми пожеланиями и призыванием помощи Божией вручил сладкие подарки.

Заведующий отделение дневного пребывания для инвалидов                                         Н.К.Шейко