О грехе сквернословия беседовали с молодежью в Черикове

image (1)31 января миссионеры Чаусского благочиния: настоятель Свято-Вознесенской церкви города Чаусы протоиерей Николай Змушко, настоятель храма Рождества Богородицы города Черикова протоиерей Николай Жук и чтец Свято-Вознесенской церкви Валерий Гавриш — посетили УО «Чериковский государственный профессиональный лицей №11», где провели встречу с молодежью. Мероприятие было приурочено Международному Дню борьбы с ненормативной лексикой, объявленным комитетом Организации Объединенных Наций по культуре ЮНЕСКО, который проходит ежегодно 3 февраля.
Встреча была подготовлена и организована преподавателем воскресной школы прихода  церкви Рождества Пресвятой Богородицы города Черикова Марией Кольчибо по согласованию  с руководством лицея и прошла под девизом  «Скажем сквернословию — НЕТ!»
Протоирей Николай Змушко благословил собравшихся  молодых людей  и  обратился к ним с назиданием, напомнив слова Спасителя «От слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься» (Мф 12:37), отметив, что сквернословие — один из труднопреодолимых грехов. Мат калечит душу человека. Если человек сквернословит, то он начинает служить злу.
Учащимся был показан фильм на обсуждаемую тему, после чего священнослужители ответили на задаваемые вопросы.