В праздник Собора Пресвятой Богородицы архиепископ Софроний совершил Литургию в Никольском женском монастыре

DSC_03628 января 2019 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы архиепископ Могилевский и Мстиславский  Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Белоус, протоиерей Николай Остапчук,  иерей Василий Ревель, иерей Михаил Укружаский, диакон Артемий Гатальский, диакон Димитрий Чумаков.

Богослужебные песнопения исполнили: хор под управлением Константина Карманова и хор сестер монастыря.

По окончании богослужения учащиеся монастырской воскресной школы поздравили владыку Софрония с Рождеством Христовым, показав ему праздничное представление. После чего торжество продолжилось в келейном корпусе, где правящий архиерей, духовенство, настоятельница, насельницы обители, сестры милосердия и монастырский хор в неформальной обстановке взаимно поздравили друг друга с праздником Рождества Христова.