Рождественский праздник в Мстиславле

SAM_13027 января  в духовно-просветительском центре Мстиславского благочиния прошло торжественное мероприятие в честь Рождества Христова. Пришедших сюда прихожан мстиславских храмов с праздником поздравили:   благочинный Мстиславского округа настоятель храма благоверного князя Александра Невского протоиерей Вячеслав Ивашкевич, настоятель храма в честь Тупичевской иконы Божьей Матери иерей Игорь Шнейдер, катехизатор Мстиславского благочиния Билык Андрей Алексеевич и матушка Валентина Ивашкевич. Хор пропел колядки, и ученики воскресной школы рассказали стихи, спели праздничные песни и пожелали прихожанам радостных святок.  От настоятелей храмов детям были подарены сладкие подарки.

Затем отец Игорь Шнейдер и Андрей Билык с поздравлениями и подарками посетили: ГУО « Мстиславский районный  центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», ГУО «Мстиславская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи», учреждение «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения», «Исправительное  учреждение  открытого типа № 47». А в часовне на месте  разрушенного Тупичевского монастыря в честь Рождества Христова отслужили  молебен.