Рождественский праздник в Рестянском доме-интернате для престарелых

IMG_21327 декабря, в день Рождества Христова, священник Свято-Вознесенского храма города Чаусы иерей Николай Ляшкевич, прихожане, преподаватели и воспитанники воскресной школы посетили Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В домовом храме интерната  отцом Николаем  был отслужен праздничный молебен, затем священник поздравил всех участников со светлым праздником Рождества Христова, пожелав крепости духа и доброго здоровья.

По окончании богослужения ребята из воскресной школы исполнили для пожилых людей Рождественские песнопения, поздравили всех с праздником и вручили сладкие подарки. Для библиотеки учреждения иерей Николай Ляшкевич в дар от прихода Святой великомученицы Екатерины агрогородка Горбовичи передал собрание православной литературы из более чем 150 книг.

Затем священник и гости из Чаус посетили отделения для тяжелобольных, где также были исполнены Рождественские песнопения. Ребята и взрослые постарались передать каждому проживающему в доме-интернате частичку рождественской радости, сказать тёплое слово и вручить подарок.

8 января Рестянский дом-интернат для престарелых с рождественским визитом посетили учащиеся и преподаватели воскресной школы Свято-Никольского женского монастыря г.Могилева.  В актовом зале интерната христославы показали пожилым людям праздничное театральное представление, исполнили рождественские песни и стихи. Затем с рождественской вестью прошли по палатам, подарив каждому насельнику интерната сладкий подарок.