«Свет Рождественской звезды». В городском Доме культуры состоялся концерт, посвященный Рождеству Христову

DSC_00487 января в городском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Свет Рождественской звезды», организованный Могилевским городским исполнительным комитетом и Могилевской епархией.

Со стороны епархии ответственным за проведение этого праздничного мероприятия, ставшего уже традиционным, был настоятель храма Царственных мучеников и всех новомучеников Церкви Русской протоиерей Сергий Белоус. Участниками концерта стали лучшие могилевские музыкальные и танцевальные коллективы.

В фойе Дома культуры была организована праздничная елка, где юным могилевчанам вручались рождественские подарки.

Среди присутствовавших на торжестве были: архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний и клирики епархии, заместитель председателя городского исполнительного комитета Галушко Алла Александровна и другие представители Могилевской администрации.

Перед началом концерта Его Высокопреосвященство поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и рассказал о значении для всего мира и для каждого человека рождения Богомладенца.